ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
logo
Главная - Блог - Баннеры 3*6: ответы на главные вопросы о широкоформатной печати

Баннеры 3*6: ответы на главные вопросы о широкоформатной печати

Биллборды, плакаты, баннеры в настоящее время являются неотъемлемым элементом городского ландшафта. Рекламные конструкции окружают нас на каждом шагу, донося информацию о товарах, услугах и мероприятиях.

Баннер 3х6 — один из наиболее популярных и, главное, эффективных форматов наружной рекламы. Что важно учесть при заказе широкоформатной печати, из чего складывается стоимость баннера 3 на 6, почему экономия может быть опасной и как понять, что клиент точно обратит на внимание на ваш билборд — объясняют специалисты компании «LIGHT CITY», успешно работающей в сфере рекламных услуг с 2001 года,

Печать баннеров размером 3 метра

Прежде, чем заказывать широкоформатный баннер, важно создать правильный дизайн-макет. У вас есть всего несколько секунд, чтобы зацепить потенциального клиента, поэтому мы рекомендуем:

  1. Не перегружайте макет контактами и разноплановой информацией, выделите одну идею.
  2. Проанализируйте место, где находится билборд 3 на 6: хорошее ли там освещение, какие цвета преобладают вокруг — светлый фон зимой сольется со снегом и пасмурным небом, а зеленый потеряется на фоне листы летом.
  3. Распечатайте будущий баннер в формате А5 и посмотрите на него с расстояния вытянутой руки — так вы поймете, как он будет смотреться в итоге.

Виды баннеров 3*6

После утверждения макета наступает этап выбора, из какого материала будет баннер 3 метра на 6. Здесь имеют значение три фактора — месторасположение рекламы, ожидаемый срок службы и бюджет проекта.

Один из самых экономных вариантов — ламинированный баннер (между двумя слоями пленки прокладывается специальная сетка и спаивается). Он может продержаться 1-2 года, но при минусовых температурах становится хрупким, заворачивается по вертикальному краю, при складывании образуются заломы. Дешевле — только баннерная сетка. Наиболее распространенная сфера ее применения — фальшфасады, баннеры для ограждений, брандмауэры.

Для наружной рекламы лучше подходят литые баннеры 3 6 (на сетку наносится жидкий поливинилхлорид и пропускает через спецоборудование). Срок эксплуатации доходит до 5-7 лет, прочность на разрыв составляет 500 кг (в 2-3 раза выше, чем у ламинированного), они более эластичные и устойчивые к холоду, обладают более мелкой и менее заметной фактурой поверхности.

При оформлении фасадов зданий, торговых центров и витрин магазинов, а также изготовлении световых коробов и оклейке окон используется транслюцентная пленка. Ее цвет выглядит одинаково при наружном освещении и при подсветке изнутри (даже если внутри рекламной конструкции установлены точечные источники света, свет рассеивается равномерно).

Самая высокая стоимость баннера 3 на 6 получится при печати на пластике ПВХ. Но готовую продукцию будут отличать высокие эксплуатационные характеристики.

Выбирая материал, обращайте также внимание на плотность: 300 г/м² — подходит для краткосрочного размещения (например, на мероприятии); 440 г/м² — универсальный вариант среднесрочного размещения для зимы и лета, экстерьерной и интерьерной рекламы; 510 г/м² — для долгосрочного размещения, особенно при низких температурах.

ВАЖНО!

Для наружной рекламы используются сольвентные чернила: они содержат более агрессивные компоненты, имеют резкий запах, но устойчивы к воздействию окружающей среды. Для интерьерной печати они не подходят, нужны более дорогие экосольвентные чернила.

Стоимость печати трехметровых баннеров

Основную часть цены на печать билбордов 3 на 6 формирует стоимость материала.

Цена на баннерную сетку в «LIGHT CITY» начинается от 250 рублей за квадратный метр, на литые баннеры — от 280 руб за кв. м, на транслюцентные баннеры — от 450 руб за кв. м. Печать на ПВХ и прочих листовых материалах толщиной 1-10 мм стоит от 1200 руб за кв. м.

Преимущества использования баннеров со стороной 3 метра

Баннер 3х6 — очень востребованная услуга, ведь это — один из наиболее эффективных форматов рекламы:

  • обеспечивает максимально широкий охват аудитории при сравнительно небольших затратах на изготовление
  • не имеет ограничений с точки зрения дизайна и цвета — размер в 18 кв. м позволяет разместить оптимальный для восприятия объем информации, а типография напечатает любой текст и изображение  
  • печать и монтаж занимают минимум времени
  • долговечный и износоустойчивый
  • универсальный — может использоваться как наружный или для монтажа внутри помещения.

Выгода заказа в компании «LIGHT CITY»

Наша компания имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере рекламных услуг. Мы знаем, какие материалы самые качественные, а какое оборудование самое надежное, поэтому гарантируем профессиональное и оперативное выполнение задач любой сложности — от эскиза до монтажа готового изделия.

Специалисты «LIGHT CITY» работают круглосуточно, чтобы получить консультацию или оформить заявку могли клиенты из любого часового пояса — доставка осуществляется по всей России!

Мы выполняем заказы для любых типов бизнеса: крупных торговых центров, небольших магазинов, офисов, автосалонов, государственных учреждений и многих других объектов. Среди наших клиентов — театр «Ленком Марка Захарова», Третьяковская галерея, Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, «РИА Новости», строительно-реставрационная компания «Ренессанс», инвестиционно-девелоперский холдинг INGRAD.

За время работы мы реализовали много интересных задач. Самые оригинальные и сложные решения опубликованы в отдельном разделе https://www.brightcity.ru/nashi-raboty/. Пополните галерею креативных работ своим проектом!

Вернуться в блог
КОНТАКТЫ
Звоните нам
8 495 769 47 49 8 915 132 43 91
Пишите нам
info@brightcity.ru 0032@inbox.ru
Режим работы
Работаем круглосуточно 24/7
г. Москва, ул. Окская, 13

    Рассчитать стоимость

    Оставьте свой номер и наши специалиты оперативно свяжутся с Вами

    Имя

    Телефон

    Вкратце о задаче

    Ваша заявка успешно отправлена и уже в работе!